温馨提示
您使用的浏览器版本过低,可能会影响到您浏览本页面,建议升级到IE10以上或者其他最新版浏览器。
不,谢谢
投资者工具
  • 投资者日历
  • 分析员列表
  • 常见问答
2022
2021
2020
2019
2018
2017
股东周年大会
2022.05.27 深圳
2022年一季度业绩公布
2022.04.29 香港
2021年度业绩公布
2021.03.18 香港
2021年三季度业绩公布
2021.10.22 香港
2021年中期业绩公布
2021.08.13 香港
周年股东大会
2021.05.14 香港
2021年一季度业绩公布
2021.04.23 香港
2020年度业绩公布
2021.03.15 香港
2020年三季度业绩公布
2020.10.23 香港
2020年中期业绩公布
2020.08.21 香港
股东周年大会
2020.06.29 香港
2020年一季度业绩公布
2020.04.24 香港
2019年度业绩公布
2020.03.27 香港
2019年第三季度业绩公布
2019.10.25 香港
2019年中期业绩公布
2019.08.09 香港
股东周年大会
2019.05.10 香港
2019年一季度业绩公布
2019.04.26 香港
2018年度业绩公布
2019.03.08 香港
2018年三季度业绩公布
2018.10.19 香港
2018年中期业绩公布
2018.08.10 香港
股东周年大会
2018.05.11 香港
2018年一季度业绩公布
2018.04.20 香港
2017年度业绩公布
2018.03.09 香港
2017年三季度业绩公布
2017.10.20 香港
2017年中期业绩公布
2017.08.04 香港
股东周年大会
2017.05.12 香港
2017年一季度业绩公布
2017.04.21 香港
2016年度业绩公布
2017.03.10 香港
机构Name of Instituion 分析员 Analyst 电话 Telephone 电邮 Email
中银国际 BOCI 刘志成 Lawrence Lau (852)39886418 lawrence.lau@bocigroup.com
美银 BofA 赵彦琳 Matty Zhao (852)35084001 matty.zhao@bofa.com
中金 CICC 陈彦 Yan Chen (852)22663436 yan3.chen@cicc.com.cn
花旗 Citi 尚游 Jack Shang (852)25012441 jack.shang@citi.com
中信里昂 CLSA 罗鼎 Ding Luo (852)26007233 ding.luo@clsa.com
瑞信 Credit Suisse 李尔鹏 Peter Li (852)21016320 peter.li@credit-suisse.com
高盛 Goldman Sachs 陈群 Trina Chen (852)29782678 Trina.Chen@gs.com
国泰君安 Guotai Junan 鲍雁辛 Yanxin Bao (86755)23976830 baoyanxin@gtjas.com
国泰君安国际 Guotai Junan International 黄鸿昌 Jason Huang (852)25095347 jason.hc.huang@gtjas.com.hk
海通证券 Haitong Securities 申浩 Hao Shen (8621)23154114 sh12219@htsec.com
汇丰 HSBC 刘浩邦 Howard Lau (852)29966625 howard.h.b.lau@hsbc.com.hk
华泰证券 Huatai Securities 王帅 Bruce Wang (8621)28972099 bruce.wang@htsc.com
兴业证券 Industrial Securities 韩亦佳 Yijia Han (8621)38565959 hanyij@xyzq.com.cn
富瑞 Jefferies 云浚淳 Johnson Wan (852)37438083 johnson.wan@jefferies.com
摩根大通 JP Morgan 魏柏修 Po Wei (852)28008537 po.wei@jpmorgan.com
摩根士丹利 Morgan Stanley 张镭 Rachel Zhang (852)22391520 rachel.zhang@morganstanley.com
瑞银 UBS 甘清仁 James Kan (852)29716334 james.kan@ubs.com

公司基本信息

问:华润水泥的主要业务是什么?

公司是华南地区颇具规模及竞争力的水泥、熟料和混凝土生产商。


问:华润水泥与华润集团的关系如何? 

华润水泥控股有限公司为华润集团所有水泥及混凝土业务的控股公司。华润集团持有约68.72%的华润水泥控股有限公司已发行股份。 


问:从哪里可以看到公司的股东架构?

您可以点击此处查询公司的股东架构。


问:从哪里可以找到公司的财务资料?

您可以点击此处查询公司的财务资料。


ESG相关

问:从哪里可以看到公司的企业管治报告?公司的董事会组成是怎样的?

您可以点击此处查询公司的企业管治报告。

您可以点击此处查询公司的董事会组成。


问:从哪里可以看到公司的社会责任报告/ESG报告?

您可以点击此处查询公司的社会责任报告/ESG报告。


股息相关

问:从哪里看到公司过往的派息记录和股息派发日期?

您可以点击此处查询公司过往的派息记录和股息派发日期。


问:从哪里可以看到公司股东周年大会的日期?

您可以点击此处查询股东周年大会日期。


其他

问:如何联系到公司的投资者关系团队?

您可以点击此处查询公司投资者关系团队的具体联系方式。